• Типы опор

  • Система смазки

  • Пружинные зажимы



Пролеты кабельных кранов

13-10-2023

Пролеты кабельных кранов составляют в большинстве случаев 150—600 м и достигают 1000 м и более. При пролетах менее 150 м находят применение так называемые мостокабельные краны, в которых ферма воспринимает усилия от канатов. При этой системе выигрывается площадь, которую занимают башни, и устраняется горизонтальная нагрузка на подкрановый путь от натяжения канатов.

Грузоподъемность кабельных кранов обычно колеблется в пределах 3—25 тс (30—250 кн) и доходит в отдельных случаях до 50— 150 тс (500—1500 кн).

Возможна спаренная работа двух (в отдельных случаях до шести) кранов с траверсой для подъема груза удвоенного веса.

Висячие краны имеют грузоподъемность до 10 тс (100 кн), пролеты до 500 м.


Смотрите также:
 Дизель Д-30
 Электрогидравлический привод с асинхронным двигателем
 Трубчатые мачты
 Запорный рычаг
 Передвижение башен

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:




  • Погрузчик Д-443

  • Трактор Беларусь

  • Приводные блоки

Свежие публикации:

  • 19, 2012
    Рекультивация земель
    Рекультивацией земель занимаются предприятия, организации и учреждения, которые разрабатывают месторождения полезных ископаемых и торфа...»
  • 12, 2012
    Темпы строительства
    Во второй этап организуется пионерная перевалочная база и строятся основные вне-площадные дороги, линии электропередачи, водопровод и другие коммуникации...»
  • 29, 2012
    Объекты на стройгенплане
    На стройгенплане должны быть выделены объекты, сооружаемые в подготовительный период строительства...»
  • 29, 2012
    Сумма переданных средств
    Сумма средств, которая будет передана во временное пользование, сроки перечисления и возврата аванса предусматриваются в договоре между заказчиком и подрядной организацией...»
  • 29, 2012
    Устройство ходовой тележки
    При устройстве ходовой тележки выполняются следующие условия. В случае обрыва тягового каната соответствующие зажимы его автоматически раскрываются и оборванный канат сбрасывается...»